воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Fendi: Un Art Autre. Luxury and Revolution in the Art of Fur.

 Ни для кого не секрет, что шуба от Фенди является объектом вожделения для многих  модниц.  Карл Лагерфельд, который является креативным дизайнером модного дома, смог сделать из этой вещи настоящий культ!

Я считаю, что умение носить шубу от Фенди- это целая наука. Нужно обладать отменным вкусом стиля, чтобы выглядеть действительно шикарно, ведь одна лишняя деталь, и Вы рискуете стать похожим на Киркорова, в одном из его нелепых образов. Превосходный пример стильной женщины в мехах Фенди- это несравненная Анна Делло Руссо.


Этой осенью модный дом Фенди порадовал нас великолепной выставкой «Fendi: Un Art Autre».
Любой желающий имел возможность погрузиться в волшебный мир шикарных меховых произведений искусства!

Перед тем, как рассказать о выставке, я считаю своим долгом затронуть тему магического числа «восемь».  Разные культуры придают особенное значение этой цифре: ассоциации со знаком бесконечности, восемь врат рая в Исламе, восьмеричный путь в Буддизме, а в Китае это число считается счастливым, поскольку оно созвучно со словом «процветание».
В 2007 году модный дом Фенди устроил грандиозное шоу в Китае, а именно, на Великой Китайской стене. Это шоу было связано с восьмеркой. 88-метровый подиум, 88 луков на 88 моделях.

А в этом году модный дом празднует 88-ую годовщину! Именно по этому поводу бренд устроил зрелищную выставку, местом открытия которой, снова был выбран Китай. Для этого мероприятия был сооружен выставочный павильон в форме восьмерки.
Посетители могли насладиться буйством красок, немыслимым сочетанием фактур, рассмотреть эскизы самого Карла Лагерфельда и увидеть собственными глазами, как создаются шедевры. 



Старинная швейная машинка, с помощью которой создаются эти "картины".

Далее будут представлены фотографии с официального сайта модного дома, чтобы Вам было удобнее ознакомиться с экспонатами данной выставки.
























2 комментария:

  1. Было бы здорово посетить эту выставку!

    Marie
    www.stylelistbyme.blogspot.com
    www.facebook.com/StylelistByMe
    www.instagram.com/maria_tatarskaya

    ОтветитьУдалить